Anzeige

Redaktion

Verlags- & Redaktionsleitung:

 

julhoeffmann.jpg Chefredakteur
Julius Höffmann

Autorenzeichen: höf
Telefon: 04471/17850
hoeffmann@mt-news.de

Stadt Cloppenburg:

 

Chef vom Dienst
Hubert Kreke

Autorenzeichen: kre
Telefon: 04471/17855
kreke@mt-news.de

Hubert Kulgemeyer
Autorenzeichen: hk
Telefon: 04471/17857
kulgemeyer@mt-news.de

Garrel/Emstek/Cappeln/Molbergen

 


Thomas Vorwerk

Autorenzeichen: erk
Telefon: 04471/17856
vorwerk@mt-news.de

Georg Meyer
Autorenzeichen: gy
Telefon: 04471/17851
meyer@mt-news.de

Oldenburger Münsterland

 


Heinrich Kaiser

Autorenzeichen: hek
Telefon: 04471/17849
kaiser@mt-news.de

Altes Amt Friesoythe (Außenredaktion Friesoythe)

 


Kerstin Alex
Autorenzeichen: ex
Telefon: 04491/789683
alex@mt-friesoythe.de

Claudia Wimberg
Autorenzeichen: cl
Telefon: 04491/921040
wimberg@mt-friesoythe.de
 horn.jpg


Juliane Horn
Autorenzeichen: jul
Telefon 04491/ 921189
horn@mt-news.de 


Altes Amt Löningen (Außenredaktion Löningen)

 


Willi Siemer

Autorenzeichen: ws
Telefon: 05432/596130
siemer@mt-news.de

Matthias Ellmann
Autorenzeichen: mel
Telefon: 05432/596131
ellmann@mt-news.de

Hermann Huge
Autorenzeichen: hu
Telefon: 05432/596132
huge@mt-news.de

Lokalsport

 


Johannes Klinker

Autorenzeichen: jok
Telefon: 04471/17853
klinker@mt-news.de

Ludger Langosch
Autorenzeichen: ll
Telefon: 04471/17848
langosch@mt-news.de

Rolf Wulfers
Autorenzeichen: rw
Telefon: 04471/17854
wulfers@mt-news.de

Online & Social Media

 

baensch7.jpg
Matthias Bänsch

Autorenzeichen: mab
Telefon: 04471/17838
baensch@mt-news.de
hermes.jpg
Oliver Hermes
Autorenzeichen: her
Telefon: 04471/17831
hermes@mt-news.de

Anzeige

Wetter

Sonntag -1ºC-5ºC
Montag 2ºC-1ºC
Dienstag 3ºC-1ºC

Anzeige

Social Media

 
 

JEDES WORT WERT

Die MT als digitales ePaper

Lesen Sie die MT online oder per App.

Buchen Sie als bestehender Printabonnent Ihr Digital-Abo für 5,90 Euro dazu oder schließend Sie ein reines ePaper-Abonnement für 19,00 Euro ab. Oder blättern Sie kostenlos durch unsere Sonderveröffentlichungen und Beilagen.

Seite aufrufen

MT-Kleinanzeigen

Private Kleinanzeigen -
jeden Dienstag in der MT

Seite aufrufen

MT-Stellenmarkt

Aktuelle Stellenangebote
aus der Region

Seite aufrufen

MT-Abonnement

Alles rund um Ihr Zeitungsabo, Umzugsmeldungen und Urlaubsnachsendungen finden Sie hier.

Mehr Informationen erhalten Sie hier!

Anzeige

Fußzeile