Anzeige

Redaktion

Verlags- & Redaktionsleitung

 

hoeffmann2.jpg

Chefredakteur
Julius Höffmann
Autorenzeichen: höf
Telefon: 04471/17850
hoeffmann@mt-news.de
 

 


Stadt Cloppenburg

 

kreke_2.jpg Chef vom Dienst
Hubert Kreke

Autorenzeichen: kre
Telefon: 04471/17855
kreke@mt-news.de


 
kulgemeyer.jpg
Hubert Kulgemeyer
Autorenzeichen: hk
Telefon: 04471/17857
kulgemeyer@mt-news.de 

Oldenburger Münsterland

 

kaiser.jpg Heinrich Kaiser
Autorenzeichen: hek
Telefon: 04471/17849
kaiser@mt-news.de

Garrel/Emstek/Cappeln/Molbergen

 

vorwerk.jpg Thomas Vorwerk
Autorenzeichen: erk
Telefon: 04471/17856
vorwerk@mt-news.de



 
meyer2.jpg Georg Meyer
Autorenzeichen: gy
Telefon: 04471/17851
meyer@mt-news.de

Redaktion Friesoythe

 

wimberg1.jpg Claudia Wimberg
Autorenzeichen: cl
Telefon: 04491/921040
wimberg@mt-friesoythe.de



 
alex_kerstin.jpg Kerstin Alex
Autorenzeichen: ex
Telefon: 04491/789683
alex@mt-friesoythe.de



 
runden_karin.jpg

Karin Runden
Redaktionssekretariat
Telefon 04491/ 921143
redaktion@mt-friesoythe.de



Redaktion Löningen

 

siemer.jpg Willi Siemer
Autorenzeichen: ws
Telefon: 05432/596130
siemer@mt-news.de



 
ellmann.jpg Matthias Ellmann
Autorenzeichen: mel
Telefon: 05432/596131
ellmann@mt-news.de



 

Lokalsport

 

klinker_johannes.jpg Johannes Klinker
Autorenzeichen: jok
Telefon: 04471/17853
klinker@mt-news.de



 
langosch.jpg Ludger Langosch
Autorenzeichen: ll
Telefon: 04471/17848
langosch@mt-news.de



 
wulfers_rolf.jpg Rolf Wulfers
Autorenzeichen: rw
Telefon: 04471/17854
wulfers@mt-news.de

Online & Social Media

 

baensch2.jpg Matthias Bänsch
Autorenzeichen: mab
Telefon: 04471/17838
baensch@mt-news.de



 
hermes_oliver.jpg Oliver Hermes
Autorenzeichen: her
Telefon: 04471/17831
hermes@mt-news.de

Redaktionssekretariat:

moeller_susanne.jpg Susanne Möller
Autorenzeichen: sm
Telefon: 04471/17850
redaktion@mt-news.de

Anzeige

Wetter

Freitag 8ºC1ºC
Samstag 6ºC1ºC
Sonntag 6ºC3ºC

Anzeige

MT-Weihnachtsaktion

Social Media

 
 

Die MT als digitales ePaper

Lesen Sie die MT online oder per App.

Buchen Sie als bestehender Printabonnent Ihr Digital-Abo für 5,90 Euro dazu oder schließend Sie ein reines ePaper-Abonnement für 19,00 Euro ab. Oder blättern Sie kostenlos durch unsere Sonderveröffentlichungen und Beilagen.

Seite aufrufen

MT-Kleinanzeigen

Private Kleinanzeigen -
jeden Dienstag in der MT

Seite aufrufen

MT-Stellenmarkt

Aktuelle Stellenangebote
aus der Region

Seite aufrufen

MT-Abonnement

Alles rund um Ihr Zeitungsabo, Umzugsmeldungen und Urlaubsnachsendungen finden Sie hier.

Mehr Informationen erhalten Sie hier!

Anzeige

Fußzeile